Zur Startseite Zur Startseite
Zur Startseite Zur Startseite





Cómo llegar
Personas de contacto
Venta de entradas
Créditos
 
 
 




 Zurück

Nachbarschafts- und Selbsthilfezentrum
AnsprechpartnerInnen


Auskunft für Kurse, WorkshopsInfozentrale
tel: +49 (0)30 755 030
fax: +49(0)30 755 03 110
info@nusz.de
GeschäftsleitungRenate Wilkening
tel: 755 03 184
oder 755 96 92
fax: 755 03 146
renatewilkening@nusz.de

Sigrid Zwicker
tel: 745 55 700
oder 755 03 125
fax: 745 55 798
zwicker@nusz.de
AssistenzAngelika Benzin
tel / fax: 755 03 146
benzin@nusz.de
SekretariatHeidi Simbritzki,
Birgit Biene
tel / fax: 755 03 146
buero@nusz.de
Kita VerwaltungManuela Augustin,
Ralf Voß
tel / fax: 755 03 182
kitaverwaltung@nusz.de
Ambulanter PflegedienstRoswitha Ball,
Viktoriastr. 8
tel / fax: 751 67 06
pflege@nusz.de
Familientreffpunkt, Familienbildung,
Selbshilfegruppen, SchreiBabyAmbulanz, Familienservice
Tatjana Borodina,
Miriam Rausch
tel: 755 03 122
fax: 755 03 183
Di 10 - 14 Uhr
Do 14 - 18 Uhr
treffpunkt@nusz.de
Ambulante Hilfen zur Erziehung und FamilienbildungChristina Kettler,
Gunter Hartmann
tel / fax: 755 03 175
kettler@nusz.de
Maßnahmen nach JugendgerichtsgesetzEckhard Buchmannt
tel: 400 36 842
fax: 701 70 971
JGGMASSNAHMEN@nusz.de
WellcomeViola Wagner
tel / fax: 701 70 972
wagner@nusz.de
Ehrenamtliches EngagementVera Lüters
tel: 746 82 573
fax: 755 03 146
ehrenamt@nusz.de
Tempelhofer TauschringSteffi Kirst
tel: 755 03 122
Mo 17 - 18 Uhr
1. Do im Monat 10 - 11 Uhr
Kinderbauernhof & Seniorenselbsthilfeprojekt BauernhofclubAndreas Knöbel,
Nelly Drinovac

tel: 751 72 44
fax: 757 64 798
kinderbauernhof@nusz.de
Kindertagesstätte MaRiS
Manfred-v.-Richthofen-Str. 31
Cornelia Maier
tel: 902 772 080
fax: 902 772 081
kitamaris@nusz.de
Kindertagesstätte Luckeweg
Luckeweg 15
Marita Sternberger,
Bettina Zeisler
tel: 720 19 285
fax: 720 16 451
kitaluckeweg@nusz.de
Sternenkita
Apostel-Paulus-Str. 33
Susanne Kühnhakl,
Cornelia Maier
tel: 893 96 904
sternenkita@nusz.de
Boseclub
Bosestr. 6
Franziska Neumann
tel: 755 18 720
fax: 902 772 498
boseclub@nusz.de
Jugendkeller Lichtenrade
Finchleystr. 10
Signe Ibbeken
tel: 745 50 508
Jugendkeller@nusz.de
Nachbarschaftstreff Britzer Straße
Britzerstr. 60e
Viola Wagner
tel: 701 70 970
fax: 701 70 971
nbt-britzerstr@nusz.de
Nachbarschaftstreffpunkt
Lichtenrade
, Waschhaus
Groß-Ziethener Str. 94
Hinrich Scheffen
tel: 765 89 661
fax: 765 89 663
Mi 15 - 17 Uhr
waschhaus@nusz.de
TauschTreff
Nahariyastr. 33
Miriam Rausch
tel: 745 50 69
tauschtreff@usz.de
Offener Ganztagsbetrieb - Die Schulburg
Schulburgring 7-11
Ingrid Stuhl
tel / fax: 780 95 477
schulburg@usz.de
Offener Ganztagsbetrieb - Tempelherren GS
Boelckestr. 58-60
Katrin Junge-Herberg
tel: 400 38 010
fax. 400 38 011
tempelhort@nusz.de
Schulstation Wunderinsel
Nahariyastr. 13-17
Margit Endris
tel / fax: 765 87 939
schulstation@nusz.de
Schulstation Paul-Simmel-GS
Felixstr. 26-58
Bettina Kühne
tel: 902 772 914
fax: 902 772 280
b.kuehne@nusz.de
Percussion & SambaschuleManni Spaniol
tel/Fax: 755 03 138
info@terrabrasilis.de



 Zurück






 Seitenanfang      Druckversion

© 2003 ufaFabrik Berlin | Impressum | 2584259 Besucher